Материально-техническое обеспечение колледжа

Материально-техническая база ГАОУ СПО «РМК им. Г. и А. Пироговых» соответствует требованиям подготовки специалистов, предъявляемых Федеральными государственными образовательными стандартами.

Общая площадь здания – 3408 м2 , площадь учебно — лабораторных помещений — 2140 м2.

         В колледже имеется большой концертный зал на 400 мест, на сцене которого находятся 3 концертных рояля; малый концертный зал на 70 мест (2 рояля); фонотека, имеющая более 6,2 тыс. единиц носителей видео-музыкальной информации с кабинетом индивидуального прослушивания и просмотра видеозаписей на 7 мест; библиотека с читальным залом на 6 мест (фонд 47 тыс. экз.); спортзал площадью 146м2 с раздевалкой и душевой кабиной; кабинет редактирования записи и воспроизведения музыкального материала; кабинет музыкальной информатики (10 оборудованных компьютерами учебных столов); кабинеты индивидуальных и групповых занятий; раздевалка; буфет; кабинет оказания первой доврачебной помощи.

В здании имеется мастерская по ремонту музыкальных инструментов, склад музыкальных инструментов, подсобные помещения под хозяйственные нужды.

В каждом учебном помещении находится музыкальный инструмент (рояль, фортепиано) для учебного процесса и самостоятельной работы студентов. Теоретические и практические, индивидуальные и групповые занятия проводятся в специализированных кабинетах, часть из которых оборудована компьютерной, звуко- и видео- воспроизводящей аппаратурой, где студенты могут самостоятельно работать с электронными образовательными ресурсами. В колледже имеется стандарт на оборудование для широкополосной радиосвязи (Wi-Fi).